CNAE 3519 - Producción de energía eléctrica de otros tipos
B49228612
21/07/2005
21 años
276.709,50 €
0.5M €
Zamora
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de CANTOCAR ZAMORANA SL depositados en el Registro Mercantil de Zamora en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| San Gregorio Gutierrez Carlos | Adm. Unico | San Gregorio Gutierrez Carlos Adm. Unico | 02/12/2020 | |
| San Gregorio Gutierrez Antonio | Adm. Mancom. | San Gregorio Gutierrez Antonio Adm. Mancom. | 02/12/2020 | |
| San Gregorio Gutierrez Carlos | Adm. Mancom. | San Gregorio Gutierrez Carlos Adm. Mancom. | 02/12/2020 | |
| San Gregorio Gutierrez Maria Carmen | Adm. Mancom. | San Gregorio Gutierrez Maria Carmen Adm. Mancom. | 02/12/2020 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por CANTOCAR ZAMORANA SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 20 de febrero de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 199.845,75 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 41.94 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 276.709,50€.
| Capital social anterior: | 476.555,25 € |
| Reducción de capital: | 199.845,75 € |
| Capital social resultante: | 276.709,50 € |
| % reducción: | 41.94 % |
Con fecha 22 de mayo de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 199.845,75 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 29.55 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 476.555,25€.
| Capital social anterior: | 676.401 € |
| Reducción de capital: | 199.845,75 € |
| Capital social resultante: | 476.555,25 € |
| % reducción: | 29.55 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Mancomunados |
El capital social de la empresa se incrementa en un 149.99 % (ampliación de 405.834 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 270.567€ de capital social a 676.401€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 21 de febrero de 2014.
| Capital social anterior: | 270.567 € |
| Aumento de capital: | 405.834 € |
| Capital social resultante: | 676.401 € |
| % incremento: | 149.99 % |
Con fecha 23 de noviembre de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 49.995 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 22.67 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 270.567€.
| Capital social anterior: | 220.572 € |
| Aumento de capital: | 49.995 € |
| Capital social resultante: | 270.567 € |
| % incremento: | 22.67 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 145.266 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 192.90 %, dejando el capital social de la sociedad en 220.572€.
| Capital social anterior: | 75.306 € |
| Aumento de capital: | 145.266 € |
| Capital social resultante: | 220.572 € |
| % incremento: | 192.90 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
CANTOCAR ZAMORANA SL inscrita en el Registro Mercantil de Zamora. Su clasificación nacional de actividades económicas es Producción de energía eléctrica de otros tipos.
capital social de la empresa es de 276.709,50 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.