CNAE 6820 - Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
A08348021
-
-
1.949.373,55 €
0.5M €
Barcelona
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de CAN AMAT DE LA MUNTANYA SA depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||


Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por CAN AMAT DE LA MUNTANYA SA o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 49.09 % (ampliación de 641.831,94 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.307.541,61€ de capital social a 1.949.373,55€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de octubre de 2025.
| Capital social anterior: | 1.307.541,61 € |
| Aumento de capital: | 641.831,94 € |
| Capital social resultante: | 1.949.373,55 € |
| % incremento: | 49.09 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero |
|
| Secretario No Consejero | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se reduce en un 6.44 % (reducción de 90.005,76 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 1.397.547,37€ de capital social a 1.307.541,61€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 29 de mayo de 2025.
| Capital social anterior: | 1.397.547,37 € |
| Reducción de capital: | 90.005,76 € |
| Capital social resultante: | 1.307.541,61 € |
| % reducción: | 6.44 % |
Con fecha 23 de octubre de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 105.006,72 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 6.99 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 1.397.547,37€.
| Capital social anterior: | 1.502.554,09 € |
| Reducción de capital: | 105.006,72 € |
| Capital social resultante: | 1.397.547,37 € |
| % reducción: | 6.99 % |
Con fecha 27 de marzo de 2024, la sociedad FEDACOR INVESTMENT SL ha sido absorbida por la sociedad CAN AMAT DE LA MUNTANYA SA .
El capital social de la empresa se reduce en un 16.64 % (reducción de 300.001,17 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 1.802.555,26€ de capital social a 1.502.554,09€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de febrero de 2023.
| Capital social anterior: | 1.802.555,26 € |
| Reducción de capital: | 300.001,17 € |
| Capital social resultante: | 1.502.554,09 € |
| % reducción: | 16.64 % |
Con fecha 6 de mayo de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 599.984,31 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 24.97 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 1.802.555,26€.
| Capital social anterior: | 2.402.539,57 € |
| Reducción de capital: | 599.984,31 € |
| Capital social resultante: | 1.802.555,26 € |
| % reducción: | 24.97 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administrador Único | |
| Apoderado | |
| Apoderado Solidario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Apoderado Mancomunado/Solidario |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en DIAGONAL, 672 P 10. 08034 BARCELONA. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CR DE RELLINARS, KM.3 (TERRASSA).
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 208.649,17 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 9.51 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.402.539,57€.
| Capital social anterior: | 2.193.890,40 € |
| Aumento de capital: | 208.649,17 € |
| Capital social resultante: | 2.402.539,57 € |
| % incremento: | 9.51 % |
Con fecha 20 de agosto de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 140.033 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 6.82 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.193.890,40€.
| Capital social anterior: | 2.053.857,40 € |
| Aumento de capital: | 140.033 € |
| Capital social resultante: | 2.193.890,40 € |
| % incremento: | 6.82 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 627.08 % (ampliación de 1.771.375,38 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 282.482,02€ de capital social a 2.053.857,40€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 17 de junio de 2011.
| Capital social anterior: | 282.482,02 € |
| Aumento de capital: | 1.771.375,38 € |
| Capital social resultante: | 2.053.857,40 € |
| % incremento: | 627.08 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
CAN AMAT DE LA MUNTANYA SA es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en BarcelonaSu clasificación nacional de actividades económicas es Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia.
capital social de la empresa es de 1.949.373,55 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
CAN AMAT DE LA MUNTANYA SA tiene 12 cargos directivos en activo y 7 cargos directivos históricos.