C/ DE LA MINILLA 19 - URB . ALCABALETA (MALAGA). Ver mapa
Actividad principal. El tráfico inmobiliario en cualesquiera de sus manifestaciones, en especial la compraventa y arrendamiento de toda clase de fincas, rústicas y/o urbanas, su parcelación y urbanización; y la gestión y promoción de toda clase de edificios, urbanizaciones y complejos urbanísticos.
no disponible
10/08/2021
5 años
862.955,00 €
0.5M €
Málaga
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de BLAMAR HOMES SL depositados en el Registro Mercantil de Málaga en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Guzman Ruiz Pedro Salvador | Apod. | Guzman Ruiz Pedro Salvador Apod. | 29/04/2026 | |
| LOCALES 1998 SL | Socio Único | LOCALES 1998 SL Socio Único | 04/02/2022 | |
| 1998 G & EUROFORMAC SL | Socio Único | 1998 G & EUROFORMAC SL Socio Único | 23/08/2021 | |
| Recio Gonzalez Maria Carmen | Adm. Unico | Recio Gonzalez Maria Carmen Adm. Unico | 23/08/2021 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por BLAMAR HOMES SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 300.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 53.29 %, dejando el capital social de la sociedad en 862.955€.
| Capital social anterior: | 562.955 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 862.955 € |
| % incremento: | 53.29 % |
Con fecha 7 de octubre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 63.845 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 10.19 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 562.955€.
| Capital social anterior: | 626.800 € |
| Reducción de capital: | 63.845 € |
| Capital social resultante: | 562.955 € |
| % reducción: | 10.19 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 623.800 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 20793.33 %, dejando el capital social de la sociedad en 626.800€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 623.800 € |
| Capital social resultante: | 626.800 € |
| % incremento: | 20793.33 % |
Se constituye la empresa con fecha 23 de agosto de 2021 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 10 de agosto de 2021. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ DE LA MINILLA 19 - URB . ALCABALETA (MALAGA). La empresa indica que su actividad es Actividad principal. El tráfico inmobiliario en cualesquiera de sus manifestaciones, en especial la compraventa y arrendamiento de toda clase de fincas, rústicas y/o urbanas, su parcelación y urbanización; y la gestión y promoción de toda clase de edificios, urbanizaciones y complejos urbanísticos.
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
BLAMAR HOMES SL inscrita en el Registro Mercantil de Málaga.
capital social de la empresa es de 862.955,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.