CAVALLERS, 76 SOTANO. 08034 BARCELONA. (BARCELONA). Ver mapa
LA COMPRAVENTA, PARCELACION Y URBANIZACION DE BIENES INMUEBLES, LA REALIZACION DE TODA CLASE DE PROMOCIONES INMOBILIARIAS, LA CONSTRUCCION, REHABILITACION, COMPRA, VENTA Y ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO DE PARCELAS EDIFICIO
CNAE 6820 - Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
B63437164
17/02/2004
22 años
11.433.200,00 €
0.5M €
Barcelona
1
Información sobre balances y cuentas de resultados de BERLA HABITATGES SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Muñoz Omella Eva | Apod. | Muñoz Omella Eva Apod. | 13/05/2013 | |
| Muñoz Omella Eva | Gerente | Muñoz Omella Eva Gerente | 05/03/2010 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por BERLA HABITATGES SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.000.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 9.58 %, dejando el capital social de la sociedad en 11.433.200€.
| Capital social anterior: | 10.433.200 € |
| Aumento de capital: | 1.000.000 € |
| Capital social resultante: | 11.433.200 € |
| % incremento: | 9.58 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 4.575.200 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 78.10 %, dejando el capital social de la sociedad en 10.433.200€.
| Capital social anterior: | 5.858.000 € |
| Aumento de capital: | 4.575.200 € |
| Capital social resultante: | 10.433.200 € |
| % incremento: | 78.10 % |
Con fecha 26 de marzo de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 500.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 9.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 5.858.000€.
| Capital social anterior: | 5.358.000 € |
| Aumento de capital: | 500.000 € |
| Capital social resultante: | 5.858.000 € |
| % incremento: | 9.33 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 700.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 15.03 %, dejando el capital social de la sociedad en 5.358.000€.
| Capital social anterior: | 4.658.000 € |
| Aumento de capital: | 700.000 € |
| Capital social resultante: | 5.358.000 € |
| % incremento: | 15.03 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 150.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.33 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.658.000€.
| Capital social anterior: | 4.508.000 € |
| Aumento de capital: | 150.000 € |
| Capital social resultante: | 4.658.000 € |
| % incremento: | 3.33 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 100.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2.27 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.508.000€.
| Capital social anterior: | 4.408.000 € |
| Aumento de capital: | 100.000 € |
| Capital social resultante: | 4.508.000 € |
| % incremento: | 2.27 % |
Con fecha 11 de diciembre de 2013, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 300.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.30 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.408.000€.
| Capital social anterior: | 4.108.000 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 4.408.000 € |
| % incremento: | 7.30 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 200.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.12 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.108.000€.
| Capital social anterior: | 3.908.000 € |
| Aumento de capital: | 200.000 € |
| Capital social resultante: | 4.108.000 € |
| % incremento: | 5.12 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.69 % (ampliación de 175.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.733.000€ de capital social a 3.908.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 26 de octubre de 2012.
| Capital social anterior: | 3.733.000 € |
| Aumento de capital: | 175.000 € |
| Capital social resultante: | 3.908.000 € |
| % incremento: | 4.69 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 833.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 28.72 %, dejando el capital social de la sociedad en 3.733.000€.
| Capital social anterior: | 2.900.000 € |
| Aumento de capital: | 833.000 € |
| Capital social resultante: | 3.733.000 € |
| % incremento: | 28.72 % |
| MODIFICACION ART.11:RETRIBUCION DEL ORGANO DE ADMINISTRACION. ADICION ART.18:ADAPTACION DE LAS REMISIONES ESTATUTARIAS A LA LEGISLACION SOCIETARIA VIGENTE EN CADA MOMENTO. |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.94 % (ampliación de 110.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.790.000€ de capital social a 2.900.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de enero de 2012.
| Capital social anterior: | 2.790.000 € |
| Aumento de capital: | 110.000 € |
| Capital social resultante: | 2.900.000 € |
| % incremento: | 3.94 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.72 % (ampliación de 100.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.690.000€ de capital social a 2.790.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de septiembre de 2011.
| Capital social anterior: | 2.690.000 € |
| Aumento de capital: | 100.000 € |
| Capital social resultante: | 2.790.000 € |
| % incremento: | 3.72 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 540.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 25.12 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.690.000€.
| Capital social anterior: | 2.150.000 € |
| Aumento de capital: | 540.000 € |
| Capital social resultante: | 2.690.000 € |
| % incremento: | 25.12 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 13.16 % (ampliación de 250.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.900.000€ de capital social a 2.150.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 8 de noviembre de 2010.
| Capital social anterior: | 1.900.000 € |
| Aumento de capital: | 250.000 € |
| Capital social resultante: | 2.150.000 € |
| % incremento: | 13.16 % |
Con fecha 22 de abril de 2010, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 750.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 65.22 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.900.000€.
| Capital social anterior: | 1.150.000 € |
| Aumento de capital: | 750.000 € |
| Capital social resultante: | 1.900.000 € |
| % incremento: | 65.22 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
BERLA HABITATGES SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en BarcelonaSu clasificación nacional de actividades económicas es Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia.
capital social de la empresa es de 11.433.200,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
BERLA HABITATGES SL tiene 2 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.