C/ JOSE ECHEGARAY 6 - BLOQUE 1, 2º (ALCOBENDAS). Ver mapa
1.- construcción, instalaciones y mantenimiento de establecimientos deportivos. 2- importación, exportación, comercio al por menor y mayor, incluyendo el comercio por internet, fabricación, distribución, e intermediación comercial de equipos informáticos, programas informáticos......
no disponible
08/07/2014
12 años
72.714,00 €
0.5M €
Madrid
Consejo de administración
COSITINAS INVERSIONES SL, INVERSIONES FITNESS4ALL SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de BEATS FITNESS INVERSIONES SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | Consultar en Axesor | |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por BEATS FITNESS INVERSIONES SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 100.00 % (ampliación de 36.357 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 36.357€ de capital social a 72.714€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de septiembre de 2026.
| Capital social anterior: | 36.357 € |
| Aumento de capital: | 36.357 € |
| Capital social resultante: | 72.714 € |
| % incremento: | 100.00 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Solidarios | |
| Representantes |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Vicepresidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Vicesecretario No Consejero | |
| Consejero Delegado |
El capital social de la empresa se reduce en un 9.01 % (reducción de 3.602 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 39.959€ de capital social a 36.357€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de agosto de 2026.
| Capital social anterior: | 39.959 € |
| Reducción de capital: | 3.602 € |
| Capital social resultante: | 36.357 € |
| % reducción: | 9.01 % |
Con fecha 2 de julio de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 16.756 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 199.43 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 25.158€.
| Capital social anterior: | 8.402 € |
| Aumento de capital: | 16.756 € |
| Capital social resultante: | 25.158 € |
| % incremento: | 199.43 % |
Con fecha 2 de julio de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 801 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 3.18 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 25.959€.
| Capital social anterior: | 25.158 € |
| Aumento de capital: | 801 € |
| Capital social resultante: | 25.959 € |
| % incremento: | 3.18 % |
Con fecha 2 de julio de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 14.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 53.93 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 39.959€.
| Capital social anterior: | 25.959 € |
| Aumento de capital: | 14.000 € |
| Capital social resultante: | 39.959 € |
| % incremento: | 53.93 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administrador Único | |
| Representante |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios | |
| Representantes |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 3.602 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 75.04 %, dejando el capital social de la sociedad en 8.402€.
| Capital social anterior: | 4.800 € |
| Aumento de capital: | 3.602 € |
| Capital social resultante: | 8.402 € |
| % incremento: | 75.04 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 60.00 % (ampliación de 1.800 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.000€ de capital social a 4.800€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de febrero de 2026.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 1.800 € |
| Capital social resultante: | 4.800 € |
| % incremento: | 60.00 % |
La sociedad cambia su denominación social INVERSIONES FITNESS4ALL SL a la denominación BEATS FITNESS INVERSIONES SL
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Representante |
La sociedad cambia su denominación social COSITINAS INVERSIONES SL a la denominación INVERSIONES FITNESS4ALL SL
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ NANCLARES DE OCA 1 Bl.C 2º H (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ JOSE ECHEGARAY 6 - BLOQUE 1, 2º (ALCOBENDAS).
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
1.- construcción, instalaciones y mantenimiento de establecimientos deportivos. 2- importación, exportación, comercio al por menor y mayor, incluyendo el comercio por internet, fabricación, distribución, e intermediación comercial de equipos informáticos, programas informáticos.....
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
1.- construcción, instalaciones y mantenimiento de establecimientos deportivos. 2- importación, exportación, comercio al por menor y mayor, incluyendo el comercio por internet, fabricación, distribución, e intermediación comercial de equipos informáticos, programas informáticos.....
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Solidarios |
| Informe de Crédito | Informe Mercantil, Incidencias y Vinculaciones | Perfil Comercial de Empresa | |
| Capital social actual y evolución | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() Solo administradores | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
BEATS FITNESS INVERSIONES SL anteriormente denominada COSITINAS INVERSIONES SL, INVERSIONES FITNESS4ALL SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 72.714,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
BEATS FITNESS INVERSIONES SL tiene 1 cargos directivos en activo y 2 cargos directivos históricos.