Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por BALLISARAY SL o en los que participa indirectamente.
Mostrar Filtros
Declaración de unipersonalidad.
Publicación de la empresa TIMELINE SOLUTIONS SL:
Con fecha 10 de marzo de 2026 se inscribe en el Registro Mercantil la adquisición del carácter unipersonal de la sociedad, siendo el titular jurídico y formal de las acciones o participaciones societarias
la sociedad BALLISARAY SL
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 10/03/2026. Núm. 135727. S 8, H MU119291, I/A 1
Nombramientos.
Publicación de la empresa TIMELINE SOLUTIONS SL:
Con fecha
10 de marzo de 2026 se inscribe en el Registro Mercantil
el nombramiento de BALLISARAY SL
como
Administrador Único de la sociedad.
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 10/03/2026. Núm. 135727. S 8, H MU119291, I/A 1
Declaración de unipersonalidad.
Publicación de la empresa GAIA VENTURES SL:
Con fecha 12 de febrero de 2026 se inscribe en el Registro Mercantil la adquisición del carácter unipersonal de la sociedad, siendo el titular jurídico y formal de las acciones o participaciones societarias
la sociedad BALLISARAY SL
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 12/02/2026. Núm. 88979. S 8, H MU118858, I/A 1
Nombramientos.
Publicación de la empresa GAIA VENTURES SL:
Con fecha
12 de febrero de 2026 se inscribe en el Registro Mercantil
el nombramiento de BALLISARAY SL
como
Administrador Único de la sociedad.
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 12/02/2026. Núm. 88979. S 8, H MU118858, I/A 1
Declaración de unipersonalidad.
Con fecha 9 de enero de 2026 se inscribe en el Registro Mercantil la adquisición del carácter unipersonal de la sociedad, siendo el titular jurídico y formal de las acciones o participaciones societarias
Don Maria Barcelo Vazquez
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 09/01/2026. Núm. 19221. S 8, H MU 19972, I/A 17
Reducción de capital.
El capital social de la empresa se reduce en un 3.85 %
(reducción de 189.795,80 €).
De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 4.931.205€ de capital social a 4.741.409,20€.
Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 9 de enero de 2026.
Capital social anterior:
4.931.205 €
Reducción de capital:
189.795,80 €
Capital social resultante:
4.741.409,20 €
% reducción:
3.85 %
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 09/01/2026. Núm. 19221. S 8, H MU 19972, I/A 17
Nombramientos.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 21/07/2020. Núm. 244267. T 2957, F 138, S 8, H MU 19972, I/A 15
Reducción de capital.
Con fecha 15 de abril de 2015, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 44.474 € del capital social de la empresa.
Esta reducción representa un 0.89 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 4.931.205€.
Capital social anterior:
4.975.679 €
Reducción de capital:
44.474 €
Capital social resultante:
4.931.205 €
% reducción:
0.89 %
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 15/04/2015. Núm. 166732. T 2957, F 138, S 8, H MU 19972, I/A 14
Revocaciones.
Con fecha
10 de julio de 2014 se inscribe en el Registro Mercantil
la revocación de Juan Bernal Bas
como
Apoderado de la sociedad.
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 10/07/2014. Núm. 296398. T 2957, F 138, S 8, H MU 19972, I/A 13
Ampliación de capital.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 173.809,20 € el capital
social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.62 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.975.679€.
Capital social anterior:
4.801.869,80 €
Aumento de capital:
173.809,20 €
Capital social resultante:
4.975.679 €
% incremento:
3.62 %
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 28/05/2013. Núm. 256716. T 1093, F 225, S 8, H MU 19972, I/A 12
Modificaciones estatutarias.
Fecha de Cierre de Ejercicio: 31/12.
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 22/11/2012. Núm. 495502. T 1093, F 225, S 8, H MU 19972, I/A 11
Ampliación de capital.
Con fecha 5 de enero de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 189.795,80 € del capital social de la empresa.
Esta ampliación representa un 4.12 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.801.869,80€.
Capital social anterior:
4.612.074 €
Aumento de capital:
189.795,80 €
Capital social resultante:
4.801.869,80 €
% incremento:
4.12 %
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 05/01/2012. Núm. 21698. T 1093, F 222, S 8, H MU 19972, I/A 10
Ampliación de capital.
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.18 %
(ampliación de 387.825,30 €).
De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 4.224.248,70€ de capital social a 4.612.074€.
Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de enero de 2011.
Capital social anterior:
4.224.248,70 €
Aumento de capital:
387.825,30 €
Capital social resultante:
4.612.074 €
% incremento:
9.18 %
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 12/01/2011. Núm. 25257. T 1093, F 222, S 8, H MU 19972, I/A 9
Otros conceptos:
Modificación del artículo 7 de los estatutos sociales.
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 12/01/2011. Núm. 25257. T 1093, F 222, S 8, H MU 19972, I/A 9
Depósito de cuentas anuales
En julio del 2010 se presentan en el registro las cuentas anuales de la sociedad del ejercicio
2009
.
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 01/08/2010. Núm. 742116.
Depósito de cuentas anuales
En agosto del 2009 se presentan en el registro las cuentas anuales de la sociedad del ejercicio
2007
.
Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil Fecha inscripción: 01/09/2009. Núm. 494065.
Informes comerciales Axesor
Informe de Crédito
Predicción y Calificación de Crédito
Información Mercantil e Incidencias
Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago
Crédito recomendado
Información mercantil y comercial
Administradores y dirigentes
Solo administradores
Incidencias judiciales y procedimientos concursales
Impagos en el fichero RAI
Impagos en el fichero Asnef Empresas
Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias
BALLISARAY SL inscrita en el Registro Mercantil de Murcia. y con domicilio en Unión, LaSu clasificación nacional de actividades económicas es Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia.
capital social de la empresa es de 4.741.409,20 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
BALLISARAY SL tiene 0 cargos directivos en activo y 1 cargos directivos históricos.