C/ JOSE ORTEGA Y GASSET 7 2 - IZQUIERDA (MADRID). Ver mapa
1. Actividades de las sociedades holding, esto es la dirección y gestión de valores representativos de los fondos propios de entidades no residentes en territorio español que determinen un porcentaje de participación directa o indirecta, igual o superior al cinco.
no disponible
27/07/2021
5 años
376.422,00 €
0.5M €
Madrid
-
Administrador único
ENTRALA INVERSIONES SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de ARROYOMOLINOS ND DEVELOPMENTS SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por ARROYOMOLINOS ND DEVELOPMENTS SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.94 % (ampliación de 7.168 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 369.254€ de capital social a 376.422€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 14 de agosto de 2026.
| Capital social anterior: | 369.254 € |
| Aumento de capital: | 7.168 € |
| Capital social resultante: | 376.422 € |
| % incremento: | 1.94 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ MARIA DE MOLINA 6 5 (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ JOSE ORTEGA Y GASSET 7 2 - IZQUIERDA (MADRID).
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 4.500 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.23 %, dejando el capital social de la sociedad en 369.254€.
| Capital social anterior: | 364.754 € |
| Aumento de capital: | 4.500 € |
| Capital social resultante: | 369.254 € |
| % incremento: | 1.23 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.76 % (ampliación de 2.751 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 362.003€ de capital social a 364.754€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 16 de marzo de 2026.
| Capital social anterior: | 362.003 € |
| Aumento de capital: | 2.751 € |
| Capital social resultante: | 364.754 € |
| % incremento: | 0.76 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.01 % (ampliación de 3.614 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 358.389€ de capital social a 362.003€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de diciembre de 2025.
| Capital social anterior: | 358.389 € |
| Aumento de capital: | 3.614 € |
| Capital social resultante: | 362.003 € |
| % incremento: | 1.01 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 7.258 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2.07 %, dejando el capital social de la sociedad en 358.389€.
| Capital social anterior: | 351.131 € |
| Aumento de capital: | 7.258 € |
| Capital social resultante: | 358.389 € |
| % incremento: | 2.07 % |
Con fecha 4 de febrero de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 9.519 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.79 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 351.131€.
| Capital social anterior: | 341.612 € |
| Aumento de capital: | 9.519 € |
| Capital social resultante: | 351.131 € |
| % incremento: | 2.79 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 672 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.20 %, dejando el capital social de la sociedad en 341.612€.
| Capital social anterior: | 340.940 € |
| Aumento de capital: | 672 € |
| Capital social resultante: | 341.612 € |
| % incremento: | 0.20 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.56 % (ampliación de 1.914 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 339.026€ de capital social a 340.940€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de octubre de 2024.
| Capital social anterior: | 339.026 € |
| Aumento de capital: | 1.914 € |
| Capital social resultante: | 340.940 € |
| % incremento: | 0.56 % |
Con fecha 7 de febrero de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.854 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.85 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 339.026€.
| Capital social anterior: | 336.172 € |
| Aumento de capital: | 2.854 € |
| Capital social resultante: | 339.026 € |
| % incremento: | 0.85 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.54 % (ampliación de 1.821 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 334.351€ de capital social a 336.172€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de diciembre de 2023.
| Capital social anterior: | 334.351 € |
| Aumento de capital: | 1.821 € |
| Capital social resultante: | 336.172 € |
| % incremento: | 0.54 % |
Con fecha 24 de noviembre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 34.279 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 11.42 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 334.351€.
| Capital social anterior: | 300.072 € |
| Aumento de capital: | 34.279 € |
| Capital social resultante: | 334.351 € |
| % incremento: | 11.42 % |
Con fecha 10 de octubre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 24.449 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.87 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 300.072€.
| Capital social anterior: | 275.623 € |
| Aumento de capital: | 24.449 € |
| Capital social resultante: | 300.072 € |
| % incremento: | 8.87 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 63.703 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 30.06 %, dejando el capital social de la sociedad en 275.623€.
| Capital social anterior: | 211.920 € |
| Aumento de capital: | 63.703 € |
| Capital social resultante: | 275.623 € |
| % incremento: | 30.06 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 19.18 % (ampliación de 34.111 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 177.809€ de capital social a 211.920€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 17 de marzo de 2023.
| Capital social anterior: | 177.809 € |
| Aumento de capital: | 34.111 € |
| Capital social resultante: | 211.920 € |
| % incremento: | 19.18 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 15.16 % (ampliación de 23.401 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 154.408€ de capital social a 177.809€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 17 de febrero de 2023.
| Capital social anterior: | 154.408 € |
| Aumento de capital: | 23.401 € |
| Capital social resultante: | 177.809 € |
| % incremento: | 15.16 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 78.86 % (ampliación de 68.080 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 86.328€ de capital social a 154.408€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 5 de enero de 2023.
| Capital social anterior: | 86.328 € |
| Aumento de capital: | 68.080 € |
| Capital social resultante: | 154.408 € |
| % incremento: | 78.86 % |
Con fecha 21 de noviembre de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 18.990 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 28.20 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 86.328€.
| Capital social anterior: | 67.338 € |
| Aumento de capital: | 18.990 € |
| Capital social resultante: | 86.328 € |
| % incremento: | 28.20 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 38.99 % (ampliación de 18.889 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 48.449€ de capital social a 67.338€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de agosto de 2022.
| Capital social anterior: | 48.449 € |
| Aumento de capital: | 18.889 € |
| Capital social resultante: | 67.338 € |
| % incremento: | 38.99 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 21.066 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 76.93 %, dejando el capital social de la sociedad en 48.449€.
| Capital social anterior: | 27.383 € |
| Aumento de capital: | 21.066 € |
| Capital social resultante: | 48.449 € |
| % incremento: | 76.93 % |
Con fecha 29 de abril de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 706 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.65 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 27.383€.
| Capital social anterior: | 26.677 € |
| Aumento de capital: | 706 € |
| Capital social resultante: | 27.383 € |
| % incremento: | 2.65 % |
La sociedad cambia su denominación social ENTRALA INVERSIONES SL a la denominación ARROYOMOLINOS ND DEVELOPMENTS SL
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
ARROYOMOLINOS ND DEVELOPMENTS SL anteriormente denominada ENTRALA INVERSIONES SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 376.422,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.