GTA DE RUIZ GIMENEZ 3 1º D (MADRID). Ver mapa
A) estudio, promoción, construcción, gestión, desarrollo, producción, mantenimiento y explotación de proyectos e instalaciones, tanto en régimen de propiedad, como de cesión, arrendamiento, o por encargo de terceros, de cualquier tipo de energías renovables, mediante la utilización, aplicación y...
no disponible
07/02/2019
7 años
17.241,00 €
2.5M €
Madrid
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de ARBA ENERGIAS RENOVABLES SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||


Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por ARBA ENERGIAS RENOVABLES SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 3 de diciembre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 3.793 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 30.34 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 16.293€.
| Capital social anterior: | 12.500 € |
| Aumento de capital: | 3.793 € |
| Capital social resultante: | 16.293 € |
| % incremento: | 30.34 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 948 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.82 %, dejando el capital social de la sociedad en 17.241€.
| Capital social anterior: | 16.293 € |
| Aumento de capital: | 948 € |
| Capital social resultante: | 17.241 € |
| % incremento: | 5.82 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Solidarios |
Con fecha 15 de julio de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 25.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 12.500€.
| Capital social anterior: | 10.000 € |
| Aumento de capital: | 2.500 € |
| Capital social resultante: | 12.500 € |
| % incremento: | 25.00 % |
Mediante Diligencia al protocolo nº 2471 de fecha 17 de marzo de 2023 ante el Notario de Madrid Antonio Luis Reina Gutierrez, hace constar que por error de transcripción no se consignó el NIE de don FEDERICO SILVA ORTIZ siendo el correspondiente: XXXXXXX.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
ARBA ENERGIAS RENOVABLES SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 17.241,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
La empresa está auditada por RODRIGUEZ TALAVERA AUDITORES SLP.