AVDA CARDENAL HERRERA ORIA 298 - 1ª PLANTA, DESPAC (MADRID). Ver mapa
La investigacion, el desarrollo, la produccion, la comercializacion y la distribucion, exportacion e importacion, de productos biotecnologicos dervados de tecnologia de aptameros y de aplicacion en el campo de la salud humana.
no disponible
25/11/2014
12 años
18.062,10 €
0.5M €
Madrid
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de APTATARGETS SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por APTATARGETS SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Socios | |
| Apoderados |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 4.533,30 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 33.51 %, dejando el capital social de la sociedad en 18.062,10€.
| Capital social anterior: | 13.528,80 € |
| Aumento de capital: | 4.533,30 € |
| Capital social resultante: | 18.062,10 € |
| % incremento: | 33.51 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.70 % (ampliación de 826,24 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 9.498,24€ de capital social a 10.324,48€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de noviembre de 2020.
| Capital social anterior: | 9.498,24 € |
| Aumento de capital: | 826,24 € |
| Capital social resultante: | 10.324,48 € |
| % incremento: | 8.70 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 3.204,32 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 31.04 %, dejando el capital social de la sociedad en 13.528,80€.
| Capital social anterior: | 10.324,48 € |
| Aumento de capital: | 3.204,32 € |
| Capital social resultante: | 13.528,80 € |
| % incremento: | 31.04 % |
| Se modifica el artículo 5º de los estatutos sociales como consecuencia de la división de las participaciones sociales de la sociedad en participaciones de "Clase B", "Clase A1" y "Clase A2" . |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejero | |
| Representante |
| Como consecuencia de la división de las participaciones sociales de la sociedad en participaciones de "Clase B" y "Clase A", se modifica el artículo 5º de los estatutos sociales. . |
Con fecha 21 de agosto de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.075,49 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.77 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 9.498,24€.
| Capital social anterior: | 8.422,75 € |
| Aumento de capital: | 1.075,49 € |
| Capital social resultante: | 9.498,24 € |
| % incremento: | 12.77 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 17.31 % (ampliación de 1.242,67 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 7.180,08€ de capital social a 8.422,75€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de agosto de 2019.
| Capital social anterior: | 7.180,08 € |
| Aumento de capital: | 1.242,67 € |
| Capital social resultante: | 8.422,75 € |
| % incremento: | 17.31 % |
Con fecha 18 de julio de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.955,37 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 69.95 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 7.180,08€.
| Capital social anterior: | 4.224,71 € |
| Aumento de capital: | 2.955,37 € |
| Capital social resultante: | 7.180,08 € |
| % incremento: | 69.95 % |
| Derogar en su totalidad los vigentes Estatutos sociales de la Sociedad y aprobar un nuevo texto refundido, adaptado a la vigente Ley de Sociedades de Capital.. |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 384,06 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 10.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.224,71€.
| Capital social anterior: | 3.840,65 € |
| Aumento de capital: | 384,06 € |
| Capital social resultante: | 4.224,71 € |
| % incremento: | 10.00 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 274,33 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.69 %, dejando el capital social de la sociedad en 3.840,65€.
| Capital social anterior: | 3.566,32 € |
| Aumento de capital: | 274,33 € |
| Capital social resultante: | 3.840,65 € |
| % incremento: | 7.69 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero | |
| Consejero Delegado | |
| Representantes |
Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Consejo de administración.
| SE MODIFICAN LOS ARTICULOS 12 Y 20 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES, RELATIVOS A LA JUNTA GENERAL Y SU CONVOCATORIA, Y A LA RETRIBUCION DE LOS ADMINISTRADORES. |
Con fecha 6 de marzo de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 172,88 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.09 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.566,32€.
| Capital social anterior: | 3.393,44 € |
| Aumento de capital: | 172,88 € |
| Capital social resultante: | 3.566,32 € |
| % incremento: | 5.09 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ MANUEL TOVAR 42 2º (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en AVDA CARDENAL HERRERA ORIA 298 - 1ª PLANTA, DESPAC (MADRID).
Con fecha 7 de septiembre de 2015, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 30,06 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.89 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.393,44€.
| Capital social anterior: | 3.363,38 € |
| Aumento de capital: | 30,06 € |
| Capital social resultante: | 3.393,44 € |
| % incremento: | 0.89 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
APTATARGETS SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 18.062,10 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
APTATARGETS SL tiene 9 cargos directivos en activo y 2 cargos directivos históricos.