C/ BATALLA DEL SALADO - Nº25 (MADRID). Ver mapa
A) la adquisición, suscripción, enajenación, tenencia, disfrute, administración y gestión de acciones o participaciones de otras sociedades y de títulos valores en general y activos e instrumentos financieros de cualquier clase, todos ellos por cuenta propia. B) la comercialización de todo tipo ..
no disponible
19/09/2018
8 años
1.106.118,00 €
0.5M €
Madrid
-
Consejo de administración
IMPULSA INTEGRAL SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de AMEBA Y BAMBU SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por AMEBA Y BAMBU SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Con fecha 12 de septiembre de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 147.998 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 11.80 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 1.106.118€.
| Capital social anterior: | 1.254.116 € |
| Reducción de capital: | 147.998 € |
| Capital social resultante: | 1.106.118 € |
| % reducción: | 11.80 % |
Con fecha 2024-09-12+02:00, la sociedad AMEBA Y BAMBU SL ha sido escindida resultando como beneficiaria de la escisión de la sociedad EL ROBLE DE BALI INVERSIONES SL
La sociedad cambia su denominación social IMPULSA INTEGRAL SL a la denominación AMEBA Y BAMBU SL
Con fecha 2024-01-02+01:00, la sociedad GRUP SOGEUR SOLUCIONS PROJECTES IMMOBILIARIS SL ha sido escindida resultando como beneficiarias de la escisión de las sociedades NICOA SL y IMPULSA INTEGRAL SL
Anuncio de Escisión Parcial
De acuerdo con lo dispuesto en los artículos 43 y 44, por remisión del artículo 73, todos ellos de la Ley 3/2009, de 3 de abril, sobre Modificaciones Estructurales de las Sociedades Mercantiles (en adelante "LME"), se hace público ... Ver más
Anuncio de Escisión Parcial
De acuerdo con lo dispuesto en los artículos 43 y 44, por remisión del artículo 73, todos ellos de la Ley 3/2009, de 3 de abril, sobre Modificaciones Estructurales de las Sociedades Mercantiles (en adelante "LME"), se hace público ... Ver más
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administrador Único | |
| Representante |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario | |
| Representante |
| 21. Retribución del cargo de administrador o consejero.-. |
Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Consejo de administración.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Representante |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 16.860 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 562.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 19.860€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 16.860 € |
| Capital social resultante: | 19.860 € |
| % incremento: | 562.00 % |
Con fecha 25 de enero de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 576 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.90 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 20.436€.
| Capital social anterior: | 19.860 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 20.436 € |
| % incremento: | 2.90 % |
Con fecha 25 de enero de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 576 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.82 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 21.012€.
| Capital social anterior: | 20.436 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 21.012 € |
| % incremento: | 2.82 % |
Con fecha 25 de enero de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 576 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.74 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 21.588€.
| Capital social anterior: | 21.012 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 21.588 € |
| % incremento: | 2.74 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 576 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2.67 %, dejando el capital social de la sociedad en 22.164€.
| Capital social anterior: | 21.588 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 22.164 € |
| % incremento: | 2.67 % |
Con fecha 25 de enero de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 576 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.60 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 22.740€.
| Capital social anterior: | 22.164 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 22.740 € |
| % incremento: | 2.60 % |
Con fecha 25 de enero de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 576 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.53 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 23.316€.
| Capital social anterior: | 22.740 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 23.316 € |
| % incremento: | 2.53 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.47 % (ampliación de 576 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 23.316€ de capital social a 23.892€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 25 de enero de 2019.
| Capital social anterior: | 23.316 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 23.892 € |
| % incremento: | 2.47 % |
Con fecha 25 de enero de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 576 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.41 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 24.468€.
| Capital social anterior: | 23.892 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 24.468 € |
| % incremento: | 2.41 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.35 % (ampliación de 576 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 24.468€ de capital social a 25.044€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 25 de enero de 2019.
| Capital social anterior: | 24.468 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 25.044 € |
| % incremento: | 2.35 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.30 % (ampliación de 576 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 25.044€ de capital social a 25.620€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 25 de enero de 2019.
| Capital social anterior: | 25.044 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 25.620 € |
| % incremento: | 2.30 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.25 % (ampliación de 576 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 25.620€ de capital social a 26.196€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 25 de enero de 2019.
| Capital social anterior: | 25.620 € |
| Aumento de capital: | 576 € |
| Capital social resultante: | 26.196 € |
| % incremento: | 2.25 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 375.903 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1434.96 %, dejando el capital social de la sociedad en 402.099€.
| Capital social anterior: | 26.196 € |
| Aumento de capital: | 375.903 € |
| Capital social resultante: | 402.099 € |
| % incremento: | 1434.96 % |
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
AMEBA Y BAMBU SL anteriormente denominada IMPULSA INTEGRAL SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 1.106.118,00 euros y tiene una facturación anual entre 500.000 y 1.000.000 euros.