CNAE 4339 - Otro acabado de edificios
B17895178
21/03/2006
20 años
186.770,50 €
2.5M €
Girona
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de ALUMILUX SL depositados en el Registro Mercantil de Girona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| ALUMILUX ARCHITECTURE CONCEPT SL | Adm. Unico | ALUMILUX ARCHITECTURE CONCEPT SL Adm. Unico | 10/12/2024 | |
| ALUMILUX ARCHITECTURE CONCEPT SL | Socio Único | ALUMILUX ARCHITECTURE CONCEPT SL Socio Único | 10/12/2024 | |
| Francesc Xavier Roca Sanes | Adm. Unico | Francesc Xavier Roca Sanes Adm. Unico | 10/12/2024 | |
| Jorge Martorell Espelt | Apod. | Jorge Martorell Espelt Apod. | 05/10/2015 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por ALUMILUX SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se reduce en un 2.01 % (reducción de 3.822,70 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 190.593,20€ de capital social a 186.770,50€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de diciembre de 2024.
| Capital social anterior: | 190.593,20 € |
| Reducción de capital: | 3.822,70 € |
| Capital social resultante: | 186.770,50 € |
| % reducción: | 2.01 % |
| Modificado el artículo 23º de los estatutos sociales. . |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en BANYOLES A GIRONA, 27 17844 CORNELLA DEL TERRI. (GIRONA) siendo el nuevo domicilio situado en RONDA CANALETA, 23 17820 (BANYOLES).
El capital social de la empresa se reduce en un 4.00 % (reducción de 7.946,40 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 198.539,60€ de capital social a 190.593,20€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 16 de agosto de 2019.
| Capital social anterior: | 198.539,60 € |
| Reducción de capital: | 7.946,40 € |
| Capital social resultante: | 190.593,20 € |
| % reducción: | 4.00 % |
Con fecha 6 de abril de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 13.906,20 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.53 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 198.539,60€.
| Capital social anterior: | 184.633,40 € |
| Aumento de capital: | 13.906,20 € |
| Capital social resultante: | 198.539,60 € |
| % incremento: | 7.53 % |
Con fecha 5 de octubre de 2015, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 46.173,40 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 33.35 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 184.633,40€.
| Capital social anterior: | 138.460 € |
| Aumento de capital: | 46.173,40 € |
| Capital social resultante: | 184.633,40 € |
| % incremento: | 33.35 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
ALUMILUX SL inscrita en el Registro Mercantil de Girona. y con domicilio en Cornellà del TerriSu clasificación nacional de actividades económicas es Otro acabado de edificios.
capital social de la empresa es de 186.770,50 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
ALUMILUX SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por JUNCARIA AUDITORS SL.