C/ SERRANO 21 3ª (MADRID). Ver mapa
Cnae 6420.-"articulo 2º: objeto social. La sociedad tiene por objeto social la realización de las siguientes actividades: a. La adquisición por cualquier título, tenencia, disfrute, gestión, administración, y enajenación de títulos-valores, valores mobiliarios, y participaciones representativas del.
CNAE 6420 - Actividades de las sociedades holding
B99229312
13/11/2008
18 años
7.586.120,00 €
0.5M €
Zaragoza
Administradores mancomunados
Información sobre balances y cuentas de resultados de AAR VERSION 2.1 SL depositados en el Registro Mercantil de Zaragoza en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por AAR VERSION 2.1 SL o en los que participa indirectamente.
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ BARI 39 - EDIFICIO BIVARY BUILDING, PLATAFORMA (ZARAGOZA) siendo el nuevo domicilio situado en C/ SERRANO 21 3ª (MADRID).
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderado Mancomunado/Solidario | |
| Apoderado |
Publicación en el BORME de los siguientes modificacion-de-poderes:
| Apoderados Solidarios |
El capital social de la empresa se incrementa en un 85.20 % (ampliación de 3.490.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 4.096.120€ de capital social a 7.586.120€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 17 de enero de 2022.
| Capital social anterior: | 4.096.120 € |
| Aumento de capital: | 3.490.000 € |
| Capital social resultante: | 7.586.120 € |
| % incremento: | 85.20 % |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
Cnae 6420.-"articulo 2º: objeto social. La sociedad tiene por objeto social la realización de las siguientes actividades: a. La adquisición por cualquier título, tenencia, disfrute, gestión, administración, y enajenación de títulos-valores, valores mobiliarios, y participaciones representativas del
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
Cnae 6420.-"articulo 2º: objeto social. La sociedad tiene por objeto social la realización de las siguientes actividades: a. La adquisición por cualquier título, tenencia, disfrute, gestión, administración, y enajenación de títulos-valores, valores mobiliarios, y participaciones representativas del
El capital social de la empresa se incrementa en un 63.97 % (ampliación de 1.598.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.498.120€ de capital social a 4.096.120€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de febrero de 2020.
| Capital social anterior: | 2.498.120 € |
| Aumento de capital: | 1.598.000 € |
| Capital social resultante: | 4.096.120 € |
| % incremento: | 63.97 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.740.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 229.52 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.498.120€.
| Capital social anterior: | 758.120 € |
| Aumento de capital: | 1.740.000 € |
| Capital social resultante: | 2.498.120 € |
| % incremento: | 229.52 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 651.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 607.73 %, dejando el capital social de la sociedad en 758.120€.
| Capital social anterior: | 107.120 € |
| Aumento de capital: | 651.000 € |
| Capital social resultante: | 758.120 € |
| % incremento: | 607.73 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Mancomunados |
|
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 53.560 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 100.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 107.120€.
| Capital social anterior: | 53.560 € |
| Aumento de capital: | 53.560 € |
| Capital social resultante: | 107.120 € |
| % incremento: | 100.00 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 43.560 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 435.60 %, dejando el capital social de la sociedad en 53.560€.
| Capital social anterior: | 10.000 € |
| Aumento de capital: | 43.560 € |
| Capital social resultante: | 53.560 € |
| % incremento: | 435.60 % |
| Órgano social anterior | Administrador único |
| Nuevo órgano social | Administradores mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Se constituye la empresa con fecha 23 de diciembre de 2008 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 10.000,00 Euros e inicia su actividad el 13 de noviembre de 2008. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ BARI 39 - EDIFICIO BIVARY BUILDING, PLATAFORMA (ZARAGOZA). La empresa indica que su actividad es La prestación de servicios de diseño, desarrollo, integración y explotación de servicios de información sobre sistemas TIC -Tecnologías de Información y Comunicación-.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
AAR VERSION 2.1 SL inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza. y con domicilio en ZaragozaSu clasificación nacional de actividades económicas es Actividades de las sociedades holding.
capital social de la empresa es de 7.586.120,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
AAR VERSION 2.1 SL tiene 4 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.