La prestacion de servicios de asesoramiento y consultoria de caracter economico y financiero, incluyendo el asesoramiento en materia de planificacion.
CNAE 6420 - Actividades de las sociedades holding
B85813061
04/11/2009
17 años
1.996.778,16 €
0.5M €
Madrid
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de 3AXIS INVOLVEMENT SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por 3AXIS INVOLVEMENT SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 26.746,98 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 1.32 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.996.778,16€.
| Capital social anterior: | 2.023.525,14 € |
| Reducción de capital: | 26.746,98 € |
| Capital social resultante: | 1.996.778,16 € |
| % reducción: | 1.32 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejero | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros | |
| Consejero Delegado |
Con fecha 5 de junio de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 117.180,18 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 5.47 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 2.023.525,14€.
| Capital social anterior: | 2.140.705,32 € |
| Reducción de capital: | 117.180,18 € |
| Capital social resultante: | 2.023.525,14 € |
| % reducción: | 5.47 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 546.622,12 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 22.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.938.023,88€.
| Capital social anterior: | 2.484.646 € |
| Reducción de capital: | 546.622,12 € |
| Capital social resultante: | 1.938.023,88 € |
| % reducción: | 22.00 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 27.078,48 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.40 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.965.102,36€.
| Capital social anterior: | 1.938.023,88 € |
| Aumento de capital: | 27.078,48 € |
| Capital social resultante: | 1.965.102,36 € |
| % incremento: | 1.40 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.94 % (ampliación de 175.602,96 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.965.102,36€ de capital social a 2.140.705,32€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 13 de octubre de 2023.
| Capital social anterior: | 1.965.102,36 € |
| Aumento de capital: | 175.602,96 € |
| Capital social resultante: | 2.140.705,32 € |
| % incremento: | 8.94 % |
El capital social de la empresa se reduce en un 5.24 % (reducción de 137.480 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 2.622.126€ de capital social a 2.484.646€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 7 de julio de 2023.
| Capital social anterior: | 2.622.126 € |
| Reducción de capital: | 137.480 € |
| Capital social resultante: | 2.484.646 € |
| % reducción: | 5.24 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 48.987 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 1.83 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.622.126€.
| Capital social anterior: | 2.671.113 € |
| Reducción de capital: | 48.987 € |
| Capital social resultante: | 2.622.126 € |
| % reducción: | 1.83 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.08 % (ampliación de 104.761 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.566.352€ de capital social a 2.671.113€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 30 de septiembre de 2022.
| Capital social anterior: | 2.566.352 € |
| Aumento de capital: | 104.761 € |
| Capital social resultante: | 2.671.113 € |
| % incremento: | 4.08 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.87 % (ampliación de 22.027 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.526.218€ de capital social a 2.548.245€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de octubre de 2021.
| Capital social anterior: | 2.526.218 € |
| Aumento de capital: | 22.027 € |
| Capital social resultante: | 2.548.245 € |
| % incremento: | 0.87 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.71 % (ampliación de 18.107 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.548.245€ de capital social a 2.566.352€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de octubre de 2021.
| Capital social anterior: | 2.548.245 € |
| Aumento de capital: | 18.107 € |
| Capital social resultante: | 2.566.352 € |
| % incremento: | 0.71 % |
Con fecha 20 de enero de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 13.466 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.54 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.514.798€.
| Capital social anterior: | 2.501.332 € |
| Aumento de capital: | 13.466 € |
| Capital social resultante: | 2.514.798 € |
| % incremento: | 0.54 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 11.420 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.45 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.526.218€.
| Capital social anterior: | 2.514.798 € |
| Aumento de capital: | 11.420 € |
| Capital social resultante: | 2.526.218 € |
| % incremento: | 0.45 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 30.324 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.24 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.479.664€.
| Capital social anterior: | 2.449.340 € |
| Aumento de capital: | 30.324 € |
| Capital social resultante: | 2.479.664 € |
| % incremento: | 1.24 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 21.668 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.87 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.501.332€.
| Capital social anterior: | 2.479.664 € |
| Aumento de capital: | 21.668 € |
| Capital social resultante: | 2.501.332 € |
| % incremento: | 0.87 % |
Con fecha 2 de noviembre de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 930.751 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 82.61 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.057.451€.
| Capital social anterior: | 1.126.700 € |
| Aumento de capital: | 930.751 € |
| Capital social resultante: | 2.057.451 € |
| % incremento: | 82.61 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
El capital social de la empresa se incrementa en un 19.05 % (ampliación de 391.889 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.057.451€ de capital social a 2.449.340€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de noviembre de 2017.
| Capital social anterior: | 2.057.451 € |
| Aumento de capital: | 391.889 € |
| Capital social resultante: | 2.449.340 € |
| % incremento: | 19.05 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
3AXIS INVOLVEMENT SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en MadridSu clasificación nacional de actividades económicas es Actividades de las sociedades holding.
capital social de la empresa es de 1.996.778,16 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
3AXIS INVOLVEMENT SL tiene 9 cargos directivos en activo y 7 cargos directivos históricos.