Cargando...

Información sobre el nombre comercial EDICTORALIA LLIBRES I PUBLICACIONS, registro solicitado por la empresa CONSULTORIA ASESORAMA SIGLO 21 SL con el número de expediente de la Oficina Española e Patentes y Marcas N-0365804.

Marca
EDICTORALIA LLIBRES I PUBLICACIONS

N-0365804

Titular
Dirección

CALLE CERVANTES, 21 - BAJO
46007 VALENCIA (VALENCIA)
(ES) ESPAÑA

Productos o servicios solicitados según clasificación NIZA
  • 41 EDUCACION; FORMACION; SERVICIOS DE ENTRETENIMIENTO; ACTIVIDADES DEPORTIVAS CULTURALES.
Productos o servicios concedidos según clasificación NIZA
  • 41 EDUCACION; FORMACION; SERVICIOS DE ENTRETENIMIENTO; ACTIVIDADES DEPORTIVAS CULTURALES.
Tramitaciones realizadas
FechaTramitación
2016-04-12 Efectuado tram. Art.18.4 ley sin detectar anterioridades relevantes.
2016-04-18 Publicacion de solicitud.
2016-07-19 Public. Concesion de f. Resol. 07/07/2016.


Anuncios en boletines oficiales

Resumen cronológico de publicaciones en el Boletín Oficial de la Propiedad Industrial sobre el nombre comercial EDICTORALIA LLIBRES I PUBLICACIONS

Mostrar Filtros

  • Renovación de marca concedida

    Expediente:  N-0365804

    Tipo Marca:  Denominativa

    Tipo Modalidad:  Nombre Comercial

    Titular:  CONSULTORIA ASESORAMA SIGLO 21 SL

    Identificado de publicación:  9374584

    Modalidad del signo distintivo:  N

    Número de solicitud:  0365804

    Fecha resolución concesión:  31/07/2026

    Clases:  41

    Los solicitados en la renovación:  LAS SOLICITADAS EN LA RENOVACION

    Fuente: Boletín Oficial de la Propiedad Industrial 
    Fecha inscripción: 07/08/2026. Núm. 9374584. Tomo: 1 Anuncio:9374584 
  • Renovación de marca denegada

    Expediente:  N-0365804

    Tipo Marca:  Denominativa

    Tipo Modalidad:  Nombre Comercial

    Titular:  CONSULTORIA ASESORAMA SIGLO 21 SL

    Identificado de publicación:  9371486

    Modalidad del signo distintivo:  N

    Número de solicitud:  0365804

    Fecha de la solicitud de renovación:  17/06/2026

    Fecha de resolución:  29/07/2026

    Fuente: Boletín Oficial de la Propiedad Industrial 
    Fecha inscripción: 05/08/2026. Núm. 9371486. Tomo: 1 Anuncio:9371486 
  • Renovación de marca suspendida

    Expediente:  N-0365804

    Tipo Marca:  Denominativa

    Tipo Modalidad:  Nombre Comercial

    Titular:  CONSULTORIA ASESORAMA SIGLO 21 SL

    Identificado de publicación:  9305108

    Modalidad del signo distintivo:  N

    Número de solicitud:  0365804

    Fecha de resolución:  19/06/2026

    Motivos:  Solicitada otra renovación con anterioridad

    Fuente: Boletín Oficial de la Propiedad Industrial 
    Fecha inscripción: 26/06/2026. Núm. 9305108. Tomo: 1 Anuncio:9305108 
  • Concesión total/parcial de marca

    Expediente:  N-0365804

    Tipo Marca:  Denominativa

    Tipo Modalidad:  Nombre Comercial

    Titular:  CONSULTORIA ASESORAMA SIGLO 21 SL

    Identificado de publicación:  3204402

    Modalidad del signo distintivo:  N

    Número de solicitud:  0365804

    Fecha resolución concesión:  07/07/2016

    Fecha publicación de la solicitud:  18/04/2016

    Clases Concedidas:  41

    Fuente: Boletín Oficial de la Propiedad Industrial 
    Fecha inscripción: 19/07/2016. Núm. 3204402. Tomo: 1 Anuncio:3204402 
  • Solicitud de registro de marca

    Expediente:  N-0365804

    Tipo Marca:  Denominativa

    Tipo Modalidad:  Nombre Comercial

    Titular:  CONSULTORIA ASESORAMA SIGLO 21 SL

    Identificado de publicación:  3054320

    Modalidad del signo distintivo:  N

    Número de solicitud:  0365804

    Fecha de desposito regular:  05/04/2016

    Tipo de signo distintivo:  E

    Denominación:  EDICTORALIA LLIBRES I PUBLICACIONS

    Productos/Servicios o Activadades según la clasificación de Viena:  41-EDUCACION; FORMACION; SERVICIOS DE ENTRETENIMIENTO; ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y CULTURALES.

    Fuente: Boletín Oficial de la Propiedad Industrial 
    Fecha inscripción: 18/04/2016. Núm. 3054320. Tomo: 1 Anuncio:3054320 

La información sobre el nombre comercial EDICTORALIA LLIBRES I PUBLICACIONS que aparece en esta página procede de las publicaciones digitales del Boletín Oficial de la Propiedad Industrial, editado por la Oficina Española de Patentes y Marcas.